Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.internal_encoding is deprecated in /kunden/karlsgarten.de/page/joomla2.5/libraries/joomla/string/string.php on line 28

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.input_encoding is deprecated in /kunden/karlsgarten.de/page/joomla2.5/libraries/joomla/string/string.php on line 29

Deprecated: iconv_set_encoding(): Use of iconv.output_encoding is deprecated in /kunden/karlsgarten.de/page/joomla2.5/libraries/joomla/string/string.php on line 30
Karlsgartengrundschule - Arbeitsgemeinschaften (AG)

Arbeitsgemeinschaften (AG)

Wie melde ich mein Kind an?
Am Anfang des Schulhalbjahres (nach den Sommerferien und nach den Winterferien) kann man zweimal zum Ausprobieren in eine AG gehen.
Dann meldet sich das Kind mit einem Zettel bei den AG-Leiter*innen an. Den Zettel bekommt es von den AG-Leiter*innen.
Die Eltern müssen die Anmeldung unterschreiben.

 

Montag

Märchenstunde mit Frau Kleinert im "Blauen Raum" (R 1.41) - 14:00 Uhr bis 15.00 Uhr

Schüler*innenzeitung "Karlchen" mit Herrn Jung und Herrn Kind im Computerraum - 14:00 Uhr bis 15:15 Uhr

Fußball-AG für Klasse 3-5 mit Herrn Diluciano in der unteren Sporthalle - 14:45 Uhr bis 16:15 Uhr

 

Dienstag

Türkisch-AG (für Klasse 1-3, Anfänger*innen) mit Frau Avaz im Raum 1.03 - 14.00 Uhr bis 15.00 Uhr

Türkisch-AG (für Klasse 4-6, Fortgeschrittene) mit Frau Freisinger im Raum 1.19 - 13.45 Uhr bis 14.45 Uhr

Konfliktlots*innen für Klasse 4-5 mit Frau Kleinert und Frau Tokarski in der Schulstation "Glühwürmchen - 14:00 Uhr bis 15:15 Uhr

Chor-AG mit Herrn Neugebauer um 13.45 Uhr im SOS-Raum

Völkerball-AG für Klasse 3/4 mit Frau Hahn - 14.00 Uhr bis 14.45 Uhr

 

Mittwoch

Schreibwerkstatt (Begabtenförderung) mit Frau Kempendorf in der Bibliothek - 12.00 Uhr bis 16.00 Uhr

Computer-AG für Klassen 4-6 mit Herrn Seipold und Herrn Bajanow im Computerraum - 14:45 Uhr bis 16:15 Uhr

Zirkus-AG für Klasssen 1-6 mit Frau Weidmann, Frau Pfafferot und Frau Raquet in der oberen Sporthalle - 14:45 Uhr bis 16:15 Uhr

 

Donnerstag

Computer-AG für Klassen 4-6 mit Herrn Seipold im Computerraum - 14:45 Uhr bis 16:00 Uhr

 

Freitag

Tischtennis-AG für Klasse 2-6 mit Herrn Twisselmann in der obernen Sporthalle - 14.00 Uhr bis 15.30 Uhr

Tanz-AG für Klasse 2 bis 5 mit Frau Markus in der unteren Sporthalle 14.00 bis 15.30 Uhr